Стал известен победитель второго этапа гонки PROyachting Winter Challenge в Сочи

12-14 февраля на сочинском курорте Имеретинский состоялся второй этап серии гонок PROyachting Winter Challenge, в котором участвовало 12 сильнейших российских экипажей.

Команды соревновались на моторных яхтах-монотипах серии J/70.

По итогам шести гонок первое место с 14 очками занял экипаж Bogatyr, второй финишировала команда DolceVita, которая получила 19 очков, и третье место досталось экипажу Барс.

PROYachting Sochi Winter Cup

Как отмечает рулевой команды Таватуй Павел Кузнецов, в первый день соревнований был достаточно сильный ветер и волны до 1,5 м. Но, несмотря на это, спортсмены чувствовали уверенность на воде, и по итогу первой гонки команда вошла в тройку лидеров. В воскресенье погода улучшилась — порывы ветра уменьшились до 4-8 узлов, волна утихла до 1 м. Изменение погодных условий повлияло и на расстановку сил: команда Таватуй, так же как экипаж Tenzor Sport, который был вторым накануне, не смогли удержаться на лидирующих позициях. Отличные результаты показала команда Bogatyr, которая уверенно справилась с изменениями погоды.

Инна Балашова — рулевая экипажа DolceVita, отметила, что второе место для ее команды стало приятной неожиданностью, ведь не всегда можно оценить, что стало причиной победы — слаженность и мастерство команды или просто везение. Следующий этап PROyachting Winter Challenge состоится 12-14 марта в акватории курорта Имеретинский. На нем будут определены победители и призеры регаты.